网络问政

  1、本《部门问政》受理公民、法人或者其他组织反映的情况、提出的意见建议或者投诉请求。
  根据《信访条例》的有关规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
  重大举报、复查复核类来信,请用书面形式邮寄至县政府信访办公室。对网上答复意见不满,可要求办理部门提供书面答复意见书,并可按照《信访条例》的规定,凭书面答复意见书向上一级行政机关申请复查。
  2、对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按有关法律的规定,通过司法程序解决。
  3、来信人可根据注册信息查询相关问题的处理情况,特殊情况例外。网上查询只针对网上办理的信件,其它仍由承办单位答复来信人。

信件查询
绿色显示有新提问,蓝色显示超过未受理期限,红色显示超过办理期限。
部门问政

今天来信:0 今天回复:0 来信总数:2962 回复来信:915请选择要问政的部门

最新信件更多>>

信件标题发件人发布时间状态
对东山坝镇大布村下永田违法卖千年古樟... 李亮2018-09-30 10:12:35已回复
续1209520995号投诉彭程2018-07-06 11:44:21已回复
空心房杨小平2018-07-02 10:54:20已回复
你们把征地包给政府害苦百姓何东海2018-06-28 10:18:24已回复
共产党花国家钱修豆腐渣公路李生2018-06-28 10:18:19已回复
信件标题发件人发布时间状态
农村“一户一宅”房屋被政府拆毁,屋主... 黄佛生2018-07-12 17:19:12已回复
空心房杨小平2018-07-02 10:54:23已回复
您好,请问乡村道路硬化需要村民出钱吗... 王君2018-06-28 10:18:27已回复
宁都到赖村的路烂,风险大。宋杰2018-06-28 10:18:22已回复
关于道路硬化问题投诉猪浆 大塅 竹子坝组2018-06-28 10:18:16已回复
主 办:宁都县人民政府 技术支持 宁都县信息中心
邮编:342800 浏览最佳分辨率 1024X768
ICP备案号:赣ICP备11001620号